Большой праздник спорта в ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Главные вкладки

Время мероприятия:
30.08.2014 - 10:00

В выходные дни уходящего лета на спортивных объектах города прошли соревнования по настольному теннису, дартсу, боулингу, волейболу среди работников ООО «Газпром трансгаз Ухта», посвященные Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

После торжественного парада - открытия, поздравлений с праздником, первыми в борьбу вступили теннисисты. Турнир прошел в специализированном теннисном зале УИТ. В возрастной группе, 18 – 39 лет среди мужчин, упорная борьба за звание чемпиона развернулась между давними соперниками Виктором Бурдиком (ИТЦ), Александром Кряжевым (СКЗ), Александром Ямщиковым (ППО КС – 10). В игре равных соперников, в этот раз, удача улыбнулась В. Бурдику, который в личных встречах обыграл А. Кряжева и А. Ямщикова. И в игре за второе место победитель был выявлен только в пятой партии. С касанием сетки, перевалившийся мяч на стол соперника, приносит решающее очко, а с ним и победу А. Кряжеву. Среди мужчин в группе 40 лет и старше, предсказуемо, чемпионом стал Владимир Федулов (УТТиСТ). Владимир достаточно легко обыграл основного соперника Александра Сняткова. Зато за третье место в турнире разыгралась настоящая драма. Три участника набрали одинаковое количество очков: Юрий Глазунов (Администрация), Р.Исаев (ОПО), М.Попов (СКЗ), но благодаря лучшей разнице партий, бронзовым призером стал Ю.Глазунов.

Захватывающие игры прошли в двух возрастных группах у женщин. В группе 18 – 34 года Ирина Швабауер (СКЗ) в очередной раз стала победителем, обыграв основных соперниц Лилю Суханову (КС – 10) и Наталью Егорову (Администрация). Ольге Скорняковой не было равных в возрастной группе 35 и старше. В тройку призеров вошли Ольга Шевченко (УАВР) и Янина Шефлер (КС – 10).

В парном разряде без поражений к решающей игре между собой, подошли А. Ямщиков – В. Федулов и В. Бурдик – А. Кряжев. Игра держала в напряжении игроков и зрителей. Поведя в счете 2-0 после двух сетов, более молодые В.Бурдик и А.Кряжев посчитали, что победа им обеспечена «малой кровью». Но так не думали опытные и мастеровитые В.Федулов и А. Ямщиков, сумевшие переломить игру в свою пользу и выиграть следующие две партии. В пятой решающей партии игра шла до первой ошибки или смелых, неожиданных решений. Решающий розыгрыш очка и Владимир Федулов рискует, атакуя с неудобного положения, и мяч попадает на край стола соперников. Счет в пятой партии 11 – 9, а с ней и победа опытных теннисистов. На третью ступень пьедестала почета поднялись А.Снятков и М.Попов.

В спортивном зале учебно – производственного центра Общества прошел второй вид спортивного Праздника – дартс, завоевывающий все большую популярность среди работников Общества. В одно круговом турнире у женщин победитель был выявлен только после пятой серии бросков дротиков. Первое место у Лидии Бобрецовой (УПЦ). Немного уступили Лиля Суханова (КС -10) и Анастасия Обшанская (Администрация). В мужских турнирах соревнования проходили по олимпийской системе, с выбыванием, до двух побед одного из игроков. В возрастной группе 18 – 39 лет, ожидаемо, в финале встретились Александр Ямщиков (ППО КС-10) и Александр Меншиков (Администрация). Все решилось в третьей дополнительной партии, где более опытный А.Ямщиков, «удвоением» заканчивает игру в свою пользу. Виталий Ковалев (СКЗ) в «утешительном» поединке за третье место выигрывает у Юрия Стефановича (УПЦ). В возрастной группе 40 лет и старше на стадии четвертьфинала Максим Попов (СКЗ), многократный победитель турниров по дартсу, неожиданно проигрывает в двух партиях А. Камурко (КС-10). Сотворив сенсацию, Александр на этом не остановился. В полуфинале был обыгран Р.Исаев (ОПО), а в решающем поединке за первое место Алексей Зырянов (КС-10). Третьим призером стал Владимир Крюков (СКЗ), обыгравший в дополнительной партии Р. Исаева.

В течение двух дней в с/к «Нефтяник» проходили соревнования по волейболу среди мужских команд. В параде – открытии приняли участие пять сильнейших команд города. Председатель ОПО А.Н. Озарчук поздравил участников турнира с профессиональным праздником и пожелал бескомпромиссной, честной, интересной борьбы на площадке. Неизменный победитель последних турниров, многоопытная сборная ООО «Газпром трансгаз Ухта» и в этот раз была уверена в собственных силах. Легко были обыграны сборные ОАО «Северные магистральные нефтепроводы», НШУ «Яреганефть», «Северо – Западное межрегиональное управление охраны». К решающей игре, также без поражений, подошли и волейболисты ООО «Межрегионгаз». Игра за первое место между этими командами держала в напряжении игроков и многочисленных зрителей. Уровень мастерства команд позволял долго держать мяч на площадке. Здорово команды играли на блоке и на подстраховке. Каждое очко давалось с трудом. И все же опыт и мастерство волейболистов Общества позволил выиграть первую партию со счетом 25 – 20. Вторая партия проходила еще интереснее. Команды здорово заиграли в нападении. На табло 24 – 23 в пользу команды Общества. Игра могла закончиться, но подача принята и ударом в первую линию М.Титов сравнивает счет. Затем, прилагая титанические усилия и призвав удачу на свою сторону, команда ООО «Межрегионгаз» выигрывает вторую партию со счетом 28 – 26. По Положению матч состоит из трех партий. Третья партия играется до 15 очков. И снова равная игра, очко в очко. На табло 13 – 13. У кого крепче нервы. Крепче они у более молодой команды. Два последних очка приносит лучший игрок турнира Максим Титов, и команда ООО «Межрегионгаз» неожиданно становиться победителем. Третье место занимает команда «Северо - Западного межрегионального управления охраны».

Популярным и любимым видом спорта в Обществе становится – боулинг. В этот раз развлекательный центр «Кристалл» собрал пять команд Общества: УТТиСТ, СКЗ, ХС, СИУС, Администрации. Главный судья соревнований напомнил правила соревнований по боулингу. Каждый из пяти участников команды делают броски по очереди. После проведенной жеребьевки был дан старт командным соревнованиям. Более двух часов продолжались увлекательные поединки между командами. В итоге, набрав 1141 очко, побеждает дружная команда УТТ и СТ. Совсем немного уступили игроки команды СИУС – 1112очка. Третьей стала, проиграв всего 4 очка вторым призерам, команда СКЗ.

Праздник спорта будет продолжен 7 сентября в детском парке забегами сильнейших легкоатлетов Общества и города в полумарафоне.