HTTP/1.1 200 Connection established HTTP/1.1 200 OK Date: Thu, 11 Apr 2024 02:41:44 GMT Server: Apache/2.4.6 (CentOS) mpm-itk/2.4.7-04 OpenSSL/1.0.2k-fips PHP/7.4.33 Strict-Transport-Security: max-age=31536000; preload X-Powered-By: PHP/7.4.33 Content-Length: 56774 Connection: close Content-Type: text/html; charset=utf-8 Уполномочены победить | МПО Газпром Профсоюз

Уполномочены победить

40 вопросов, 3-4 варианта ответов на каждый. Лимит времени – один час. Но лучшим для выполнения теста потребовалось менее 15 минут. Так прошел V смотр-конкурс на звание Лучшего уполномоченного по охране труда Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Оренбург профсоюз».

26-летний слесарь по ремонту технологических установок Александр Колодеевский из управления аварийно-восстановительных работ признался: «Коллеги не сразу серьезно стали воспринимать меня. Но сейчас все знают, чем я занимаюсь, прислушиваются. Особой подготовки к конкурсу не понадобилось: каждодневная работа помогла». Обойдя многих опытных оппонентов, он занял третье место.

Серебро завоевала электромеханик связи Ирина Гуторова. «Узнав, что победила среди уполномоченных управления связи, стала готовиться к конкурсу на уровне Общества. Хотелось победить, но немного не хватило, – призналась она. – Мне повезло, что в нашем подразделении коллектив в основном мужской: коллеги к моим рекомендациям всегда внимательно относятся».

Оператор по добыче нефти и газа газопромыслового управления Владимир Пашков выполнил тест одним из первых и заработал больше всех баллов – 35. «Сначала отвечаешь на легкие вопросы, в конце думаешь над теми, которые вызвали затруднение», – пояснил он свою тактику. Уполномоченным по охране труда Владимир является 13 лет, но до этого себя в конкурсах не проверял. «В нашем деле, – заметил победитель, – важно ничего не упускать. Многое приходится объяснять новичкам. Бывает, выполняя требования охраны труда, они используют неправильно средства индивидуальной защиты, сводя ее защитные функции к нулю».

 

Иван Железный, технический инспектор труда
ОППО «Газпром добыча Оренбург профсоюз»

Похожие статьи: