04.05.2016
Газпром трансгаз Ухта ОПО ООО
Категория: Профсоюз

Газпром, шайбу!

19 и 20 апреля Ледовый дворец «Сияние Севера» г.Печора стал местом сбора хоккейных дружин, состоящих из мужчин, работающих в ООО «Газпром трансгаз Ухта». Здесь состоялся отборочный турнир на кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» среди команд подгруппы «Север».

Впервые турнир на кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» прошел в 2015 году. Газпромовцы посвятили этот турнир 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И уже тогда было решено сделать турнир ежегодным.
И если в прошлом году в хоккейных баталиях приняли участие восемь команд, то нынешней весной бороться за кубок будет одиннадцать ледовых дружин из всех регионов деятельности ООО «Газпром трансгаз Ухта» – от Республики Коми до Ярославской области.

Отборочные игры должны были определить шесть сильнейших команд, которым предстоит сразиться в финальных играх – матчи пройдут в Ухте в преддверии Дня Победы, с 6 по 8 мая.
В отборочном турнире подгруппы «Север» приняли участие шесть команд, представители линейно-производственных управлений магистральных газопроводов Сосногорска, Воркуты, Вуктыла, Печоры и объединенная команда Синдорского и Микуньского ЛПУ.

На торжественном открытии турнира хоккеистов встречали начальник Печорского ЛПУ МГ Сергей Рябухин, заместитель председателя Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Ухта» Владимир Половников, председатель федерации хоккея Сергей Кислицин, глава администрации муниципалитета Андрей Соснора.

Болеем!

Несмотря на то, что зрителей и болельщиков было немного, поддерживали хоккеистов горячо. Во второй день турнира среди них проводились розыгрыши лотереи – счастливчики получили ценные призы от ООО «Газпром трансгаз Ухта».
Приятным сюрпризом для болельщиков стало появление на турнире Андрея Аксеновского, который известен среди болельщиков благодаря голосу. Диктор, который в позапрошлом сезоне будоражил своим голосом и местных болельщиков, и игроков, комментируя проходящие матчи, специально приехал, чтобы комментировать матчи – настрой на игру и на спортивное настроение был обеспечен!

Клюшки на лед!

Первым соперником команды Печорского ЛПУМГ стали хоккеисты из Синдорского и Микуньского ЛПУМГ. Все матчевые встречи проводились в два периода по 20 минут «грязного» времени, то есть, без остановки секундомера.
Уже на седьмой минуте матча печорские хоккеисты распечатали ворота соперников – гол забил игрок под номером 85 Вячеслав Мурин. На тринадцатой минуте отличился Евгений Мамонов, а за ним, через несколько секунд, Андрей Окулов.
Во втором периоде команда гостей укрепила свое положение, забросив еще четыре безответные шайбы. Авторами голов вновь стали Мурин, Окулов, Мамонов, а также Алексей Семуков. Итог матча – 7:0.

Второй матч с Сосногорским ЛПУ ребята начали также успешно. Печорские хоккеисты во втором периоде вели со счетом 3:1 (шайбы забросили Сергей Грицюк, Алексей Данилейчук, Алексей Семуков). Но спортсмены соперника сумели за несколько минут сравнять счет.
Итог игры решила серия буллитов. И здесь фортуна была на стороне гостей. Итог встречи 4:3 в пользу Сосногорского ЛПУМГ.

В оставшихся матчах лидеры «северного дивизиона» - команды Воркутинского и Сосногорского ЛПУМГ не оступились, одержали уверенные победы и именно они завоевали путевки в финальную стадию турнира.
В подгруппе «Юг» также в матчах, проходящих по круговой системе, первое и второе место заняли команды Шекснинского ЛПУМГ и ярославская дружина – сборная Мышкинского и Переславского ЛПУМГ.

Таким образом, в финале Кубка генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» по хоккею 2016 года примут участие команды Воркутинского, Сосногорского, Шекснинского ЛПУМГ, сборная Мышкинского и Переславского ЛПУМГ, а также победители прошлогоднего турнира – команды Управления аварийно-восстановительных работ и Администрации.

Ледовый дворец города Ухты ждет по-настоящему красивый хоккей.