Соревнования по жиму штанги лежа прошли в "Газпром трансгаз Ставрополь"

В пос. Рыздвяном Ставропольского края завершился открытый турнир ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по безэкипировочному жиму штанги лежа, посвященный памяти чемпиона мира Сергея Зайцева.

В этом году в состязаниях, состоявшихся при поддержке Объединенной профсоюзной организации предприятия, приняли участие 22 атлета из Ставрополя, Михайловска, Новоалександровска, Изобильного, п. Рыздвяного, ст. Суворовской и с. Тищенского Ставропольского края. Многие из них – неоднократные победители и призеры различных международных и всероссийских соревнований. Общество на турнире представляли мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион и рекордсмен мира Александр Зайцев, чемпион республик Северного Кавказа среди юниоров Гагик Арутюнян, неоднократные призеры региональных соревнований Артур Ишханян и Александр Чурилов.

Спортсмены выявляли сильнейшего в пяти весовых категориях: 83 кг, 93 кг, 105 кг, до 120 кг и свыше 120 кг. Представители ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали на родной площадке одно «золото», два «серебра» и «бронзу». Победителем соревнований стал Александр Зайцев. Его результат – 240 кг – позволил опередить всех конкурентов в весовой категории до 120 кг. Второе место заняли Гагик Арутюнян (83 кг, результат – 190 кг) и Александр Чурилов (свыше 120 кг, результат – 200 кг). Бронзовую медаль завоевал Артур Ишханян в весовой категории 83 кг.

Победители и призеры турнира получили кубки, медали, дипломы и ценные призы. Церемонию награждения проводил председатель ОПО предприятия Геннадий Ожерельев.